Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

Как почистить ковер в домашних условиях?

Как почистить ковер

Мягкий ковер под ногами — важная составляющая домашнего уюта. Однако если не поддерживать покрытие в чистоте, удовольствие от его эксплуатации станет сомнительным. Без соответствующего ухода пышный ворс становится хранилищем мусора и пыли, впитывает и начинает распространять неприятные запахи. Чтобы избежать этого, необходима периодическая химчистка ковра.

Самыми популярными способами ухода за ковровыми покрытиями являются:

  1. Выбивание на снегу или на перекладине. Этот способ помогает хорошо устранить забившиеся в ворс пыль и мусор, которые не удаляются пылесосом. В случае выбивания на снегу происходит еще и полусухая чистка ворса, в ходе которой он освежается и приподнимается. Недостатками этого способа можно назвать необходимость сворачивать и выносить на улицу громоздкий рулон покрытия, а также долгое просыхание ковра после того, как в квартире растает забившийся в ворс снег.
  2. Обработка специализированными средствами. Чтобы добиться желаемого результата, очень важно правильно подобрать средство для чистки с учетом материала покрытия, стойкости рисунка и других особенностей. Если выбор чистящей химии будет неправильным, ковер может полностью утратить привлекательный вид: покрыться пятнами и разводами, потускнеть, утратить пышность ворса.

Лучшим способом провести чистку ковра в домашних условиях является обращение в клининговую компанию. В этом случае уход за покрытием будет обеспечен квалифицированными специалистами, хорошо знакомыми с технологией очистки покрытий из разных материалов. Большим преимуществом профессиональной чистки будет то, что клинеры приедут к вам на дом в удобное время и проведут все манипуляции быстро и качественно.

К другим достоинствам профессиональной чистки относятся:

  • высокая эффективность чистящих средств относительно загрязнений любого происхождения;
  • гипоаллергенный состав химии, приятный аромат;
  • минимальное время обработки;
  • гарантия сохранности первоначального внешнего вида ковра.

Возврат к списку