Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

Как правильно мыть окна?

Как правильно мыть окна

Чистота остекления во многом определяет то впечатление, которое производят дом и его внутреннее убранство. Прозрачные и чистые окна придают дому аккуратный и ухоженный вид, свободно проникающий свет выгодно подчеркивает красоту интерьерных решений. Если стекла забрызганы грязью, здание становится мрачным и унылым, а полумрак в помещениях негативно влияет на настроение и самочувствие.

К сожалению, в условиях высокой загрязненности городского воздуха очистку остекления приходится проводить часто, и далеко не всегда выполнить эту работу можно без трудностей. Препятствиями для качественного мытья становятся большая высота расположения окон, большая площадь остекления, наличие сложных для доступа участков. Поэтому все чаще мойка окон поручается профессионалам из клининговых компаний.

Чтобы добиться идеальной чистоты окна, мытье проводится в несколько этапов, которые включают:

  1. Предварительную обработку остекления и рам составами, растворяющими загрязнения. Эти средства помогают удалить смолу, пятна от насекомых и другую стойкую грязь.
  2. Нанесение основного моющего средства и его смывание вручную или с использованием специализированного оборудования. Применяя разнообразные подручные средства, профессионалы добираются до всех участков остекления, а для работы на высоте используют альпинистское снаряжение.
  3. Полировку. Чтобы стекла дольше сохраняли чистоту, их поверхности обрабатываются специальным составом. Он не только придает остеклению привлекательный блеск, но и препятствует оседанию пыли и других загрязнений.

В мытье окон также входит очистка рам и межрамного пространства, мытье откосов, подоконников и отливов. Результатом работы специалистов становятся идеально чистые и прозрачные окна.

К преимуществам профессионального мытья окон относятся:

  • гарантия отсутствия царапин, помутнения и разводов на остеклении;
  • обработка всей поверхности остекления, включая труднодоступные участки;
  • пролонгированный эффект чистоты.

Чтобы окна вашего дома или офиса стали безупречно чистыми, обращайтесь в клининговую компанию «Чистодел».


Возврат к списку