Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

О материалах обивки мягкой мебели и их химчистке

Химчистка обивки мягкой мебели

В мебельном производстве используется самый разный текстиль — от тканей на основе натуральных волокон до синтетики. Поэтому очень сложно дать универсальные рекомендации по очистке обивки мягкой мебели. В каждом конкретном случае необходимо индивидуально подбирать технологию выведения пятен и соответствующую бытовую химию. Но есть несколько правил, которые помогут избежать порчи обивки:

  1. Используйте специализированные средства для чистки. Лучше всего выбирать химию известных торговых марок, которая предназначена для обработки именно того материала, который использован для обивки вашего мягкого гарнитура.
  2. Соблюдайте инструкцию по применению. Чистка некоторыми средствами проводится в несколько этапов и занимает достаточно много времени. Чтобы избавиться от стойкого загрязнения, может потребоваться нанести средство на пятно, оставить на несколько часов, затем пропылесосить и т. д. Важно строго следовать рекомендациям производителя, в противном случае результат может оказаться не таким, как ожидалось.
  3. Проведите тестовую обработку на незаметной части обивки. Прежде чем наносить химию на всю поверхность мебели, обработайте незаметный край обивки с обратной стороны и посмотрите на результат. Может оказаться, что под действием средства ткань изменит цвет или фактуру, сядет или деформируется. В таком случае придется выбирать другой чистящий состав.

Стоит сказать, что самостоятельные попытки почистить мягкую мебель часто заканчиваются неудачей. В дополнение к уже существующим пятнам обивка покрывается разводами от бытовой химии, загрязнения распространяются на еще большую площадь, ткань выцветает или становится жесткой. Избежать этих и многих других неприятностей поможет профессиональная химчистка мягкой мебели. Специалисты клининговой компании оперативно проведут обработку гарнитуров с гарантией того, что они сохранят первоначальный вид и эксплуатационные свойства.

К достоинствам профессиональной чистки относятся:

  • удаление абсолютно всех пятен и загрязнений;
  • гипоаллергенный состав и приятных аромат чистящих средств;
  • сохранность материалов обивки;
  • минимальная продолжительность обработки;
  • чистка на дому в удобное для вас время.

Дополнительная информация:

Профессиональная химчистка мягкой мебели в клининговой компании «Чистодел»!


Возврат к списку