Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

Порядок работ при очистке дивана

Очистка дивана

Со временем на поверхности дивана оседает пыль, образуются пятна, что в результате портит его внешний вид. Накидку или покрывало постирать не составит труда, но если речь идет об обивочном материале, то дело обстоит не так просто. В этом случае поможет только химическая чистка. Однако прежде чем осуществлять этот процесс, рекомендуем ознакомиться с его основными особенностями.

В целом порядок проведения работ при выполнении чистки выглядит следующим образом:

  1. Визуальная оценка степени загрязнения.
  2. Определение вида материала обивки.
  3. Выбор подходящего способа и средства для очистки.
  4. Предварительная чистка — удаление пыли и обработка пятен на поверхности.
  5. Химическая чистка при помощи экстракторной машины.
  6. Удаление химических реактивов.
  7. Дезодорирование.
  8. Обработка обивки антисептиком.
  9. Естественная сушка.

Чистка диванов — процесс достаточно сложный. Чтобы не повредить обивку и не нанести мебели непоправимый вред, рекомендуем воспользоваться услугами профессионалов. Специалисты клининговой компании быстро очистят диван от различных видов загрязнений, при этом все качества обивочной ткани сохранятся в полной мере.

При этом очищение может осуществляться несколькими способами:

  • Экстракция. Это один из эффективных методов очистки поверхности мягкой мебели, который позволяет удалять даже застарелые пятна, а также может использоваться при загрязнениях подложки. Экстракция подразумевает использование экстракторной машины и специальных низкопенных шампуней. Во время работы шампунь заливается в специальное оборудование, после чего подается под давлением на поверхность обивки, глубоко проникает в структуру материала, где растворяет грязь.
  • Сухая чистка. Она осуществляется с помощью сухой пены, которая позволяет избавиться от трудновыводимых пятен и сложных загрязнений. При этом содержание влаги не должно превышать 5 процентов. Пену распределяют по всей поверхности дивана, затем она растворяет и «выталкивает» все загрязнения, в результате чего частицы грязи поднимаются наверх и удаляются с поверхности.
  • Шампунирование. Так называется влажная уборка мягкой мебели, осуществляемая при помощи роторной машины. Во время ее выполнения обивка дивана обрабатывается щеткой, на которую подается растворяющая загрязнения пена, а затем она собирается с поверхности вместе с грязью.

Возврат к списку