Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

Промышленный альпинизм в решении бытовых проблем

Промышленный альпинизм

Промышленным альпинизмом называют технологию проведения работ на жилых и производственных объектах при нахождении рабочего места на высоте свыше 5 метров над землей. Высотник достигает его, поднимаясь или спускаясь с помощью специального снаряжения, которое пришло из спорта и было усовершенствовано дополнительной страховкой, так как работа на высоте требует повышенных мер безопасности.

Промышленный альпинизм помогает выполнять большой спектр ремонтных и реставрационных работ, в том числе:

  • утепление зданий;
  • окрашивание и оштукатуривание фасадов;
  • монтаж различных конструкций.

Силами промышленных альпинистов осуществляются и клининговые услуги, которые заключаются в мойке оконных конструкций и очищении фасадов в летнее время и удалении снега и сосулек с кровли в зимний период. Их услуги востребованы в случае захлопывания входной двери — специалист попадет в квартиру через балкон или окно и откроет ее, при этом отпадет необходимость в демонтаже дверной конструкции.

Также промышленные альпинисты способны снять с дерева кошку, обработать его от короедов или быстро удалить старый ствол. Жители многоэтажных домов заказывают услуги промышленного альпинизма при установке наружного блока кондиционера, который монтируется на стену без балконов и окон. При этом заказчику не придется состыковывать график аренды автокрана со специалистами по установке, ждать автотехнику и переживать, дотянется ли до нужного места стрела. Промышленные альпинисты выполнят монтажные работы самостоятельно, без привлечения дорогостоящей техники.

Услуги промышленных альпинистов пользуются особым спросом, а основными факторами их востребованности являются:

  • выполнение работ, не ограниченное высотой;
  • возможность проведения различных манипуляций в местах, к которым затруднен доступ, и в стесненных условиях;
  • быстрота организации рабочего процесса и его выполнения;
  • возможность оказания услуг без аренды подъемного оборудования или монтажа строительных лесов;
  • экономичность, поскольку стоимость выполненных промышленными альпинистами работ оказывается ниже, чем с привлечением подъемной спецтехники.

Еще информация по теме:

Доступные цены на промышленный альпинизм в компании «Чистодел».


Возврат к списку