Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

С чего начать уборку?

С чего начать уборку

Запланировав наведение порядка, следует правильно составить последовательность действий. Очень важно убирать так, чтобы последующий этап не перечеркивал результаты предыдущего. К примеру, прежде чем мыть пол, стоит протереть пыль на мебели, иначе свежевымытый линолеум снова покроется мусором.

Одним из важнейших этапов наведения чистоты является предварительная подготовка помещения. Именно с нее начинают свою работу специалисты клининговых компаний, а они уж точно знают многое о том, как убирать правильно.

С чего же нужно начинать уборку? Необходимо:

  1. Собрать и удалить мусор. На полках, столах и шкафах часто скапливается много мусора: фантики от конфет, крошки, обрывки бумажек и прочее. Нужно обойти всю квартиру и собрать мусор со всех поверхностей. Полезно также будет одновременно избавиться от явно ненужных вещей, которые бесполезно занимают место в вашем доме. Эти манипуляции помогут освободить поверхности для дальнейшей очистки.
  2. Разложить вещи по местам. Вряд ли многие могут похвастать тем, что каждый день аккуратно складывают постиранные вещи в шкаф или не оставляют повседневную одежду в непредназначенных для этого местах. Чтобы далее не отвлекаться на необходимость складывать вещи в процессе основной уборки, лучше сделайте это до ее начала.
  3. Помыть посуду. Это поможет обеспечить доступ к воде и раковине, освободит поверхности для дальнейшего мытья.

Далее следует распланировать свои действия и приступить непосредственно к уборке. Мы рекомендуем начинать с дальних и непроходных комнат, которые после наведения порядка можно будет на время закрыть, чтобы оставшийся в квартире мусор не попадал в чистые помещения.

В последнюю очередь стоит убирать:

  • прихожую, так как обычно это помещение является проходным и будет оставаться грязным до тех пор, пока мы будем курсировать через него;
  • санузел, так как в нем мы также постоянно будем набирать чистую воду и выливать использованную, полоскать тряпочки и выполнять другую грязную работу.

Конечно, порядок действий каждая хозяйка составляет для себя сама, но соблюдение этих простых рекомендаций поможет потратить на наведение чистоты гораздо меньше времени.

Еще информация по теме:

Профессиональная уборка квартир в Москве специалистами компании «Чистодел»!


Возврат к списку