Главная
Клининговая компания
«зеро»
Нулевая терпимость к грязи!
+7 (903) 612-12-69

Ухаживаем за кожаной мебелью

Уход за кожаной мебелью

Мебель с обивкой из натуральной кожи недаром считается образцом респектабельности и хорошего вкуса. Она привлекает внимание стильным дизайном и красотой обивки, доставляет приятные тактильные ощущения, подчеркивает аристократизм и роскошь обстановки. Но без соответствующего ухода такая мебель быстро потеряет внешний лоск.

Чтобы поддержать кресла и диваны в идеальном состоянии, необходимо обеспечить им соответствующий уход:

  1. Обивку следует предохранять от пересыхания. Для этого гарнитуры с обивкой из натуральной кожи лучше располагать подальше от источников тепла и обогревателей. Избежать растрескивания и огрубения материала помогут специальные ухаживающие средства, которые смягчают натуральную кожу.
  2. Удаление пятен. Несмотря на то, что кожаная обивка в некоторой степени обладает водо- и грязеотталкивающими свойствами, на ней тоже могут образовываться пятна. Для выведения некоторых загрязнений бывает достаточно протирания влажной тряпочкой, но бывают и более сложные случаи. Для удаления стойких и въевшихся в материал необходима профессиональная химчистка кожаной мебели.
  3. Полировка и защита от негативных воздействий. В линейке ухаживающих средств обязательно должны быть полироли, которые придают обивке эстетичный блеск и образуют на ее поверхности тонкую прозрачную пленку. Эта пленка защищает материал от пересыхания и других внешних воздействий, повышает грязеотталкивающую способность.

Поскольку стоимость гарнитуров с обивкой из натуральной кожи достаточно высока, мы все же не рекомендуем чистить мебель самостоятельно. Неправильный выбор химии, нарушение технологии ее применения, слишком интенсивное механическое воздействие — все это часто приводит к порче обивки. Результатом неумелых действий становятся деформации материала, появление разводов, изменение цвета обработанных участков. Из-за этого дальнейшая эксплуатация мебели становится невозможной, так как она теряет все свои эстетические качества.

Продлить срок службы гарнитуров без риска для их красоты и эксплуатационных характеристик поможет профессиональная химчистка. Доверьте эту задачу специалистам клининговой компании «Чистодел», и вы останетесь довольны результатом!


Возврат к списку